Город Решения, принятые на форуме ЖКХ в Челябинске, пропишут в законах

Решения, принятые на форуме ЖКХ в Челябинске, пропишут в законах

Предложения, прозвучавшие на форуме «ЖКХ – новое качество» в Челябинске, будут отражены в нормативных и законодательных актах различных уровней. Об этом 6 июня в беседе с журналистами перед началом пленарного заседания заявил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«Крайне важно было обсудить вопросы ЖКХ и с теми, кто работает в этой сфере, и с потребителями этих услуг, – отметил Неверов. – На четырех площадках форума сегодня обсуждались и вопрос лицензирования управляющих компаний, и рост тарифов, и проблема управления многоквартирными домами. Нам было важно обсудить с жителями все вопросы в преддверии принятия ряда законодательных актов. Сейчас в Госдуме рассматривается закон о лицензировании УК. Задачи, которые стоят перед этим законом, – не допустить на рынок недобросовестные предприятия и дать возможности собственникам жилья защитить эффективные УК от чиновничьего произвола».

По словам секретаря генсовета ЕР, важно обсудить тему оплаты коммунальных услуг, чтобы тарифы не росли скачками, а были сдержанным и поднимались в обозначаемых параметрах. «Мы получили несколько инициатив, которые будут обсуждаться в рамках пленарного заседания, – уточнил Неверов. – Думаю, что сегодняшние решения найдут дальнейшее отражение в нормативных и законодательных актах различных уровней. Наша основная задача – чтобы потребители услуг ЖКХ были удовлетворены, а УК тоже имели возможность реализовать свои инициативы».

Добавим, что в настоящее время участники форума ожидают председателя правительства России Дмитрия Медведева. А жители Челябинска отмечают удивительную пустынность на улицах города. В частности, проспект Ленина, перекрытый для транспорта, не разрешено пересекать даже пешеходам. Между тем ряд пассажиров челябинского аэропорта в сообщениях в редакции Chelyabinsk.ru отметили, что уже около часа сидят в самолете, не взлетая в назначенное время.

Фото: Фото с сайта Orenburg.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления