Город Мать, убившую младенца и выкинувшую его на свалку, отправили в колонию

Мать, убившую младенца и выкинувшую его на свалку, отправили в колонию

Ашинский городской суд во вторник, 26 января, огласил приговор 24-летней женщине, признанной виновной в убийстве своего новорожденного ребенка. Мать, которая заколола сына ножницами и выбросила его на свалку, получила два года лишения свободы, сообщила консультант суда Екатерина Хардина.

«Женщина признана виновной в совершении преступления по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка), – рассказала Екатерина Хардина. – Ей назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима».

Приговор не вступил в законную силу. Защита осужденной намерена подать апелляционную жалобу.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, тело новорожденного мальчика было найдено на городской свалке в Аше 24 июня 2015 года. Эксперты установили, что смерть ребенка наступила в результате проникающего ножевого ранения грудной клетки. Его мать задержали в июле в ходе ОРМ. Девушка созналась в преступлении, мотивируя убийство сына послеродовым психотравмирующим состоянием. В мае, за месяц до родов, с гражданским мужем они подали заявление в загс. Во время следственных действий девушка вела себя без слез и истерик. По словам задержанной, на учет в женскую консультацию она не вставала, так как боялась осуждения родственников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления