Город Суд арестовал челябинца, насмерть забившего с сожительницей ребенка

Суд арестовал челябинца, насмерть забившего с сожительницей ребенка

Сергей Леонов

Центральный районный суд в среду, 10 июня, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 9 августа для 26-летнего челябинца Сергея Леонова, который вместе с 22-летней сожительницей Альфией Биккуловой обвиняется в избиении до смерти ее четырехлетнего сына, передает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала суда.

По версии следствия, Леонов и Биккулова намеренно три дня, с 5 по 8 июня, «избивали ребенка, желая наступления его смерти». В итоге мальчик скончался в понедельник, мать задержали на месте преступления, ее сожитель скрылся и был задержан на следующий день.

На вопрос журналистов, зачем они убили мальчика, С. Леонов сказал, что сделали это «случайно, без умысла».

Сергей Леонов нигде не работает, следствие располагает данными о том, что он употребляет наркотики. Сам обвиняемый по поводу пристрастия к наркотикам что-либо пояснить отказался, вину признал. Мужчина ранее привлекался к административной ответственности. «Да, согласен!» – ответил обвиняемый на вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор ходатайство поддержал, заявив, что преступление вызвало большой общественный резонанс. «Мало кто из челябинцев, узнав из СМИ о произошедшем, остался равнодушным», – сказал представитель надзорного ведомства.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, преступление было совершено 8 июня в Центральном районе, в доме на улице Академика Королева. Прибывшие в квартиру по вызову матери ребенка врачи скорой помощи констатировали смерть мальчика от травм.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления