Город Лучшие художники Челябинска разрисовали гостевой маршрут к Евро-2012

Лучшие художники Челябинска разрисовали гостевой маршрут к Евро-2012

Сегодня, 19 апреля, за неделю до старта чемпионата Европы по дзюдо, шесть лучших граффити-художников Челябинска «нарядили» часть строительного забора на улице Труда в 35-метровый рисунок, посвященный предстоящим состязаниям. Всего на воплощение в жизнь своего видения Евро художникам потребовалось семь часов работы и порядка 100 баллонов немецкой краски.

Так, на 13 бетонных плитах, которые, к слову, занимают примерно треть стены, теперь красуются талисман чемпионата Европы по дзюдо тигренок Жорик, иллюстрация броска одного дзюдоиста другим, официальный логотип соревнований и многое другое.

«Над созданием рисунка мы трудились два дня: вчера в течение трех часов осуществляли подготовительные работы, сегодня с 11:00 до 15:00 создавали саму картинку, – сообщил райтер Антон Полухин. – На нас вышли организаторы чемпионата Европы по дзюдо, которые попросили подобрать шесть лучших челябинских художников. Они, кстати, совместно и готовили этот проект (создавали эскиз) на тему дзюдо: с символикой, талисманом состязаний».

Отметим, улица Труда входит в гостевой маршрут чемпионата Европы по дзюдо, поэтому с творчеством уличных художников познакомятся не только жители Челябинска, но и иностранные гости состязаний.

По словам Антона Полухина, для создания рисунка использовалась немецкая краска, которая годами держится в условиях южноуральского климата.

«Предпочтение отдали именно этому отрезку, который расположен на гостевом маршруте состязаний, потому что проект предназначен именно для гостей города: они должны оценить уровень готовности Челябинска к Евро вот с такой оригинальной, креативной стороны», – добавила представитель оргкомитета подготовки к чемпионату Европы по дзюдо Елена Сыркина.

Напомним, схватки за медали чемпионата Европы в Челябинске пройдут с 26 по 29 апреля. Состязания такого уровня проходят на территории России в новейшей истории впервые.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления