Город В преддверии Дня города на Челябинск обрушились град и торнадо

В преддверии Дня города на Челябинск обрушились град и торнадо

В преддверии Дня города на Челябинск обрушился ливень с градом, а в Металлургическом районе запечатлели торнадо.

В 16:20 на жителей северо-запада обрушился не только проливной ливень, но и град. Вот такая картина наблюдалась в это время на улице Бейвеля.

А жители Металлургического района Челябинска стали очевидцами торнадо.

Согласно данным еженедельного опроса 74.ru, обязательно посетить праздничные мероприятия намерены менее 10% респондентов, останутся дома или уедут за город почти 70%, еще не определились с планами на выходные чуть менее 14%, будут работать в эти дни 6,5%.

Напомним, в день празднования 280-летнего юбилея Челябинска, 10 сентября, синоптики прогнозируют облачную и дождливую погоду. В ночь на субботу, 10 сентября, по прогнозам челябинского гидрометцентра, температура воздуха в городе опустится до +6...+8, днем столбики термометров поднимутся максимум до +16. Будет облачно, местами дожди, порывы ветра будут достигать 13 м/с.

В воскресенье, 11 сентября, облачная и дождливая погода сохранится, а температура воздуха опустится еще на один-два градуса.

По области так же в выходные ожидаются небольшие и умеренные дожди, утренние туманы, температура воздуха от +13 до +18, ночью возможны заморозки до -2.

Топ-10 событий в юбилей города – в материале MyChel.ru. В субботу в 9:00 на сайте 74.ru стартует онлайн-трансляция главных событий праздничного дня.

Фото: Фото пользователя 74.ru, видео пользователей Андрея Саморуковского/Youtube.com и Марина С./Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления