RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинцы несут цветы к Ленинградскому мосту в память о жертвах теракта

Челябинцы несут цветы к Ленинградскому мосту в память о жертвах теракта

Десятки гвоздик возложили возле монумента с барельефом Медного всадника.

Челябинцы почтили память жертв взрыва в петербургском метро. Горожане возложили гвоздики к монументу «Ленинградский мост», расположенному возле одноименного моста на проспекте Победы.

Ленинградский мост и одноименный монумент – самое «питерское» место в Челябинске. Он выполнен в виде триумфальной арки с барельефом Медного всадника при въезде на мост и установлен в честь 20 300 ленинградцев, которых эвакуировали в 1941–1942 годах из родного города для работы на челябинских оборонных заводах. Свое название мост получил 8 мая 1999 года, а 8 мая 2002 года здесь захоронена капсула с землей города-героя Ленинграда.

Напомним, днём 3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» в вагоне поезда произошел взрыв. По последним данным главы минздрава Вероники Скворцовой, 14 человек погибли, более 40 пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт», следствие рассматривает и другие версии случившегося. СМИ сообщают как минимум об одном подозреваемом – 23-летнем уроженце Киргизии.

После трагедии в Северной столице в аэропорту и на вокзале Челябинска усилили меры безопасности. Горожане оборвали телефоны служб крови с предложением помочь жителям Санкт-Петербурга. Свидетельства челябинцев из города на Неве в день теракта – в материале 74.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления