Город Челябинца обязали отработать 200 часов за избиение санитара скорой

Челябинца обязали отработать 200 часов за избиение санитара скорой

Ленинский районный суд приговорил к 200 часам обязательных работ 28-летнего Александра Туманова, избившего санитара бригады скорой помощи. На медработника, который хотел оказать помощь молодому человеку, тот накинулся, будучи под действием психотропных веществ, сообщила сайту 74.ru старший помощник прокурора района Наталья Цыбизова.

Инцидент произошел днем 17 сентября прошлого года. Около полудня в скорую помощь поступил вызов о мужчине без сознания в подъезде дома на улице Гончаренко, 95. Когда медики приехали, молодой человек уже пришел в себя и вышел на улицу, опираясь о стены. Дойти до машины скорой парень не смог и упал, тогда врачи с помощью жильцов дома отнесли его в автомобиль на кушетку. Ничего внятного мужчина сказать не мог. Фельдшер поняла, что он находится под действием психотропных веществ, и вышла из машины, чтобы вызвать бригаду психиатров. В этот момент пациент резко соскочил с кушетки и бросился с кулаками на оставшегося в машине санитара, несколько раз ударив его кулаками по голове. Оттащил дебошира один из жителей дома, наблюдавший за происходившим. Туманова вновь уложили на кушетку и удерживали до приезда психиатров. После этого его увезли в наркологию. Пострадавший медработник обратился в травмпункт.

«Туманов признан виновным по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), – рассказала Наталья Цыбизова. – Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ».

Добавим, приговор не вступил в силу.

Напомним, в июле этого года министр здравоохранения Вероника Скворцова в очередной раз выступила с предложением внести изменения в законодательство, чтобы защитить врачей во время исполнения ими служебных обязанностей. Заявление прозвучало буквально через несколько дней после того, как Госдума отклонила сразу четыре закона, выступавших за защиту медиков, и после очередного громкого нападения на врачей. Почему медработникам отказали в защите – в материале ChelDoctor.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления