RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Стройку в «Академ Riverside» оживят за счет 600 снятых с ареста квартир

Стройку в «Академ Riverside» оживят за счет 600 снятых с ареста квартир

«СМП Банк» вывел из залога около 600 квартир в новостройках «Академ Riverside». После того как застройщик рассчитается за них перед банком, это жилье можно будет продать для продолжения строительства жилого комплекса. Поскольку у компании «Гринфлайт», которая ранее возводила микрорайон, таких денег нет, расходы понесет трест «Магнитострой».

– После этого можно будет предлагать квартиры к продаже, а также рассчитываться ими с подрядчиками, чтобы поддерживать возобновленную стройку, – уточнил пресс-секретарь компании «Гринфлайт» Кирилл Кочкин.

Общую стоимость освобожденных из-под залога квартир собеседник 74.ru назвать затруднился, но пояснил, что все они находятся в домах так называемого «верхнего "Академа"». Высотки находятся на разной стадии готовности (строительные номера 1, 4, 7, 14, 16, 28, 40, 49, 54 и другие). В некоторых новостройках квартиры сдадут уже в июне этого года, другие же должны быть готовы в 2018 году.

Напомним, что арест на объекты был наложен в рамках уголовного дела по факту хищения 11 млрд рублей дольщиков СК «Гринфлайт». Расследование дела продлено до апреля 2017 года. Как отметил начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев, расследование и рассмотрение ходатайств потерпевших ведет усиленная втрое – до 30 человек – группа.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления