RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Как НХЛ может нам это запретить?»: Евгений Малкин намерен выступить на Играх

«Как НХЛ может нам это запретить?»: Евгений Малкин намерен выступить на Играх

Хоккеист выразил надежду, что в «Питтсбург Пингвинз» поддержат его решение.

Хоккеист рассчитывает на поддержку «Питтсбурга»

Воспитанник магнитогорского «Металлурга», ныне нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин присоединился к числу российских хоккеистов в НХЛ, желающих выступить на Олимпиаде, несмотря на запрет лиги. Об этом он рассказал в интервью «Советскому спорту». Ранее с подобными заявлениями выступил еще один наш земляк, нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов.

Напомним, НХЛ выступила с заявлением, в котором было сказано, что спортсмены не будут принимать участие в зимней Олимпиаде в Южной Корее. Организация также поручила командам не обсуждать со спортсменами возможность индивидуального допуска до Игр. Евгений Малкин отметил, что многие игроки находятся в недоумении от сложившейся ситуации, и не понимает этого решения.

– Ничего хорошего в этом нет. Будем думать, созваниваться, советоваться. Хочу верить, что с моим решением в клубе согласятся. Но вообще перед Олимпиадой в Сочи торги шли до июля. Говорили то же самое, что мешает часовой пояс, звезды НХЛ могут получить травмы, НХЛ ничего не зарабатывает на Олимпиаде, – рассказал хоккеист. – А сейчас что, уже в начале апреля решили поставить точку? Узнайте позицию хоккеистов. Чех Якуб Ворачек из «Филадельфии» сказал: «Это абсурд! Если русские поедут в Корею, как вы их остановите?»

Спортсмен отказался делать прогнозы на случай, если игроки НХЛ все-таки отправится в Пхенчхан, но отметил, что «у России всегда была классная команда».

– Важно, чтобы хоккеисты быстро сыгрались друг с другом, получился дружный коллектив с правильной атмосферой, – добавил он. – В чем трудность Олимпиады? На коротком турнире за полторы недели ты должен обойтись без травм, собраться, выжать из себя все.

Фото: Фото Michael Miller / Commons.wikimedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления