USD 93,25
EUR 99,36
Город Евгений Малкин во второй раз выиграл с «Питтсбургом» Кубок Стэнли

Евгений Малкин во второй раз выиграл с «Питтсбургом» Кубок Стэнли

Клуб российского форварда, воспитанника магнитогорского «Металлурга» Евгения Малкина «Питтсбург Пингвинс» победил «Сан-Хосе Шаркс» и выиграл Кубок Стэнли. Об этом Lenta.Ru сообщает со ссылкой на сайт Национальной хоккейной лиги.

Шестой матч финальной серии плей-офф НХЛ, который состоялся в ночь на понедельник, 13 июня, в Калифорнии, завершился со счетом 3:1. В «Питтсбург Пингвинс» отличились Брайан Дюмулен (9-я минута), Крис Летанг (28-я минута) и Патрик Хорнквист (59-я минута). Последние два гола состоялись после передач капитана команды Сидни Кросби, он впоследствии был признан самым ценным игроком плей-офф.

Из команды «Сан-Хосе Шаркс» гол смог забить Логан Кутюр (27-я минута).

Общий счет в серии – 4:2. Таким образом, «Питтсбург» в четвертый раз завоевал главный приз НХЛ. До этого клуб становился обладателем Кубка Стэнли в 1991, 1992 и 2009 годах.

29-летний Евгений Малкин и воспитанник челябинского «Трактора» 42-летний Сергей Гончар дважды становились обладателями Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга», причем в этом сезоне последний завоевал трофей в качестве тренера, отмечает ТАСС.