Город Лесной пожар под Челябинском встревожил жителей расположенного рядом микрорайона

Лесной пожар под Челябинском встревожил жителей расположенного рядом микрорайона

Очевидцы сняли густые клубы дыма на видео.

Угрозы населённому пункту нет

Челябинцев испугал дым, который валит из леса со стороны посёлка Кременкуль. Видео жители микрорайона «Парковый-2» прислали в редакцию 74.ru.

– Горит трава. Сейчас пожарные проводят противопожарное опахивание, чтобы огонь не распространился, – сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Егор Пахомов. – Угрозы населённому пункту нет.

На месте происшествия работают добровольцы из Кременкуля и две бригады федеральной противопожарной службы.

По данным управления лесами Челябинской области, на сегодняшнее утро за последние сутки в регионе потушили семь лесных пожаров: по два в кыштымском и чебаркульском лесничествах, по одному – в карталинском, увельском и шершнёвском. Всего с начала пожароопасного сезона ликвидировано 307 пожаров на площади 2643,48 гектара.

Напомним, с 30 апреля на Южном Урале введён особый противопожарный режим.

Вчера заместитель главы региона Олег Климов предложил по опыту ряда других регионов со следующего года запретить весеннюю охоту в Челябинской области.

В случае обнаружения лесного пожара звоните на единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам (351) 261-65-54, 261-65-55. Помимо этого южноуральцы могут оставить сообщение на интернет-портале Помоги-лесу74.рф.

Сообщения о лесных пожарах, фото, видео присылайте на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Видео читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления