Город Илья Варламов отнёс Челябинск к «настоящим городам»

Илья Варламов отнёс Челябинск к «настоящим городам»

Мэр Евгений Тефтелев согласился с топ-блогером и призвал гордиться родным городом.

Илья Варламов считает Челябинск открытым для развития и работы с лучшими специалистами

Топ-блогер Илья Варламов записал Челябинск в «настоящие города», открытые для развития и работы с лучшими специалистами. Об этом он упомянул, рассуждая о принципиальных отличиях больших российских муниципалитетов.

– Люди ошибочно думают, что все города в России одинаковые, – пишет Илья Варламов. – Города очень разные не только по архитектуре, но и по характеру жителей. Есть города глубоко провинциальные, большие деревни. А есть прогрессивные, настроенные на развитие. Вот Тула – город глубоко провинциальный, а Челябинск или Екатеринбург, наоборот, настоящие города! Саранск – деревня, а Омск, напротив, город, несмотря ни на что.

«Настоящий город» от «деревни», по мнению блогера, отличает открытость.

– Провинциальные города закрыты от внешнего мира. Границы интересов населения ограничены своим болотом, – комментирует Илья Варламов. – Настоящий город, наоборот, открыт к внешнему миру, у него нет границ и он готов впитывать всё лучшее, что есть вокруг. Провинциалы говорят – не надо нас учить. Городские, напротив, готовы приглашать к себе лучших специалистов, для них содержание важнее обёртки.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев в понедельник, 13 марта, прокомментировал мнение блогера, в том числе сравнение с Тулой.

– Я всегда к конструктивной критике нормально отношусь и считаю, что изменения в городе есть, и Варламов, наверное, справедливо говорит, что Челябинск – это хороший город, – заявил Евгений Тефтелев. – Его надо любить, им надо гордиться. Я ничего не могу сказать про Тулу, я там не был, но думаю, что Челябинск лучше.

Ранее Илья Варламов отвёл Челябинску 39-ю из 45 строчек личного рейтинга городов. «Суровый город, закатанный в асфальт. Город не для людей», – охарактеризовал он южноуральскую столицу.

Челябинск он посетил в июне прошлого года и провел встречу с горожанами, после чего опубликовал серию постов о плохом и хорошем Челябинске. Илья Варламов назвал его городом суровой наружной рекламы. Также он сравнил застройку Челябинска с курятником и заявил, что город боится показаться милым и уютным.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления