ёжноуральские тхэквондисты выиграли три медали на первенстве ≈вропы дл€ спортсменов не старше 21 года, которое завершилось накануне в столице Ѕолгарии. Ёмиль ’адеев завоевал золото, ¬алерий Ўиманов и јрина ∆ивоткова – бронзу, сообщила пресс-секретарь федерации тхэквондо „ел€бинской области јнна “€бина.

„ел€бинские тхэквондисты выиграли три медали на первенстве ≈вропы

Ёмиль ’адеев завоевал золотую медаль

Ёмиль ’адеев вз€л высшую награду в весовой категории свыше 87 кг в заключительный день турнира, 9 апрел€. ќн одержал верх над тхэквондистами из “урции, ‘ранции и √ермании, в финале соперником чел€бинца был российский спортсмен ¬адим ћельников.

¬алерий Ўиманов (второй справа) выиграл бронзу

¬алерий Ўиманов заработал бронзу в первый день первенства ≈вропы, 6 апрел€, в весе до 58 кг. ќн уверенно и с большим отрывом по очкам провЄл три бо€ с представител€ми ћакедонии (26-2) , ’орватии (33-1) и »талии (13-7), но не сумел противосто€ть испанцу в полуфинале, закончив бой со счЄтом 0:2. ƒебютное выступление на международной арене дл€ тхэквондиста, бесспорно, удалось, отметила јнна “€бина.

јнна ∆ивоткова (справа) добралась до третьей ступени пьедестала почЄта

јрина ∆ивоткова в весе до 73 кг вчера выиграла бои с соперницами из —ербии, ”краины, но уступила тхэквондистке из ‘ранции.

ƒобавим, что все медалисты – воспитанники чел€бинской спортшколы « орЄ».

—борна€ –оссии в —офии стала первой в общекомандном зачЄте, завоевав три золотые, шесть серебр€ных и восемь бронзовых наград. ¬торое место у “урции (2:4:4), третье – у »талии (2:2:2).