Город В Сатке ветврач подозревается в получении взяток за кошачьи паспорта

В Сатке ветврач подозревается в получении взяток за кошачьи паспорта

В отношении ветеринарного врача Саткинской районной ветстанции по борьбе с болезнями животных возбуждено уголовное дело о получении взяток. По версии следствия, мужчина брал деньги за незаконную выдачу свидетельств на кошек, разрешающих их провоз по территории страны.

Речь о так называемых ветеринарных паспортах, в которых животное (кошка или собака) описано от хвоста до кончиков усов, отражены все имеющиеся заболевания и информация о прививках. На сегодня сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области выявили два факта незаконной выдачи ветсвидетельств за деньги, однако не исключено их было больше.

Как объяснил рассказал следственного отдела по Сатке СК РФ Геннадий Соловьев, по предварительным данным, подозреваемый ветеринарный врач выдавал свидетельства кошкам без осмотра животного, без изучения прививочных книг, а также за сумму, отличающуюся от той, которая должна была быть уплачена в кассу ветстанции.

Интересно, что владельцы животных, платившие деньги за такую экспресс-выдачу ветпаспортов, даже не подозревали, что передают взятку. Кошатники не знали порядка их выдачи и оплаты, посему верили тому, что им говорил специалист. По делу они, вероятнее всего, будут проходить свидетелями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления