Город «Гринфлайт» выкупил землю «Нижнего Академа»

«Гринфлайт» выкупил землю «Нижнего Академа»

СК «Гринфлайт» в следующем году планирует плотно заниматься застройкой так называемого «Нижнего Академа». Участок под него компания оформила в собственность, рассказал 74.ru пресс-секретарь «Гринфлайта» Кирилл Кочкин.

– Участок был в аренде, и договор заканчивался в декабре. Теперь территория перешла в собственность: компания выкупила его у КУИЗО за 20 млн рублей, – уточнил спикер.

Речь идет примерно о 30 га земли, на которых расположится еще одна очередь ЖК «Академ Riverside». Территория расположена в границах улиц Братьев Кашириных, Молодогвардейцев, набережной реки Миасс, улиц Чичерина в Калининском и Центральном районах города Челябинска.

Межевание территории уже проведено, теперь экспертам предстоит проектирование. В 2017 году застройщик будет работать как по верхнему, так и по нижнему участку жилого комплекса. В непостроенных домах «Нижнего Академа» также есть проданные квартиры и дольщики, которые ждут своего жилья. Дома для них предполагается сдать в 2018 году.

Напомним, что из-за финансового положения ООО «Гринфлайт» на данный момент остановлено строительство 26 жилых домов. Примерно половина из них должна появиться на территории «Нижнего Академа».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления