RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале в этом году приведут в порядок больше пешеходных переходов

На Южном Урале в этом году приведут в порядок больше пешеходных переходов

На зебры власти потратят 280 миллионов рублей.

В этом году в Челябинской области обустроят 844 пешеходных перехода. Это на 6% больше, чем в 2016-м, сообщил в среду, 15 марта, министр общественной безопасности области Евгений Савченко на совещании губернатора с главами городов и районов.

– 612 планируемых к обустройству пешеходных переходов расположено вблизи образовательных учреждений. Это в четыре раза больше в сравнении с 2016 годом, – уточнил Евгений Савченко. – В текущем году муниципалитеты планируют израсходовать на цели нормативного обустройства пешеходной инфраструктуры 280 млн рублей, в том числе 221,4 млн рублей федеральных субсидий, выделенных властям Челябинска на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги».

Евгений Савченко сообщил, что в этом году приведут в порядок в четыре раза больше зебр возле школ

На Южном Урале 5248 пешеходных переходов, 952 размещены на дорогах, которые проходят вдоль детских образовательных учреждений. На поддержание их в порядке и приведение к национальным стандартам в 2016 году потратили 433 млн рублей. Освещением оборудовали 87% переходов в области, дорожными знаками «Пешеходный переход» на дополнительном жёлто-зелёном фоне – 55%, горизонтальную разметку нанесли на 32%.

Заслушав отчет министра, губернатор Борис Дубровский поручил главам взять под личный контроль ход выполнения работ по обустройству пешеходных переходов, в первоочередном порядке вблизи образовательных организаций.

Проблема пешеходных переходов у образовательных учреждений Челябинской области остаётся острой: 74.ru сегодня рассказал историю 10-летнего Саши Чубарева, которого на зебре возле школы сбила грузовая «газель». Директор школы №107 Наталья Широченкова отметила, что на переходе на пересечении проспекта Ленина и улицы Героев Танкограда сегодня не обеспечены должные меры безопасности для пешеходов.

Фото: Фото Дарьи Селенской, с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления