Город Челябинской компании предложили выпускать малые самолеты в Сибири

Челябинской компании предложили выпускать малые самолеты в Сибири

Компания «Челавиа» заинтересовалась возможностью участия в создании авиационного кластера в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Как сообщают в пресс-службе администрации города, руководители компании Олег и Ирина Васильевы обсудили перспективы развития проекта с представителями правительства Cибирского региона и местной администрации.

– Компания «Челавиа» – крупнейший оператор малой авиации – рассматривает возможность создания авиационного кластера в Иркутской области, – сообщают в городской администрации. – Проект предполагает обучение кадров, авиационные работы, авиаперевозки пассажиров и грузов, а также производство самолетов.

Планируется, что на базе кластера будет создана региональная авиакомпания и организована работа по развитию авиационного туризма. Кроме того, в администрации Усолья-Сибирского сообщают, что власти и инвестор рассматривают возможность создания в городе первой кадетской школы с авиационным уклоном.

В пресс-службе администрации города уточнили, что визит потенциального инвестора носил ознакомительный характер, ему показали возможные площадки для размещения производства. В компании «Челавиа» подробности визита и планы по участию в кластере комментировать отказались.

«Челавиа» – оператор малой авиации, располагающий более чем 50 самолетами и вертолетами. Компания является официальным дилером итальянского производителя легких самолетов Tecnam Construzioni Aeronautiche, а также занимается обучением пилотов гражданской авиации. Фирма была создана в 2003 году в Челябинске, сейчас головной офис находится в Москве.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления