Город Южноуральские тхэквондисты взяли еще три медали чемпионата России

Южноуральские тхэквондисты взяли еще три медали чемпионата России

Южноульские тхэквондисты завоевали еще три медали по итогам второго соревновательного дня чемпионата России по тхэквондо ВТФ в Москве. Об этом сообщила пресс-секретарь челябинской областной федерации тхэквондо Анна Тябина.

К золоту Ольги Ивановой, бронзовым медалям Арины Животковой и Эмиля Хадеева, полученным на старте состязаний, добавилось золото Кристины Прокудиной. Воспитанница Александра Энса и Анны Селютиной доказала свое превосходство в весовой категории до 62 кг. В финале девушка одержала победу над еще одной представительницей Южного Урала Светланой Смирновой – 4:2. Таким образом, серебро также у команды нашего региона.

Бронзовым призером чемпионата России стал Георгий Сурков. Молодому тхэквондисту, ставшему в этом году призером первенства Европы, в полуфинале в весовой категории до 74 кг достался в соперники один из лидеров российского тхэквондо, участник Олимпийских игр в Бразилии Альберт Гаун из Барнаула. Итог встречи – 15:4 в пользу Гауна, у челябинца – бронза.