Город Курчатовцам – детсад и МФЦ на Новый год

Курчатовцам – детсад и МФЦ на Новый год

22 декабря губернатор Челябинской области Борис Дубровский проинспектировал сразу два знаковых объекта – новый детский сад в «Парковом» на 290 мест и филиал Многофункционального центра в Курчатовском районе на проспекте Победы, 396/1, готовый ежедневно принять около 750 человек. Глава региона назвал социальные объекты лучшим подарком горожанам на Новый год. Подробности – в репортаже Chelyabinsk.ru.

1 из 8

Борис Дубровский оценил детсад, ставший первым в микрорайоне №50 в «Парковом». Глава региона осмотрел одну из ясельных групп и побывал в игровом зале на втором этаже здания.

«Детский сад в "Парковом" очень важен, с его вводом будет устранена очередь для детей в Челябинске с трех до семи лет, – отметил губернатор. – Детский сад, который мы сегодня посмотрели, будет принимать детей 25–28 декабря. В этом году задачу, поставленную президентом РФ по ликвидации очереди для детей с трех до семи лет, в Челябинской области выполняем, эта работа будет продолжена и в 2016 году. МФЦ – очередной подарок жителям Челябинска, можно сказать, что под новогоднюю елку жители получат два подарка – МФЦ и детский садик».

Новый детсад рассчитан на прием 290 детей. Он построен по самым современным стандартам, предъявляемым к дошкольным учреждениям. Территория садика разбита на участки для прогулок, для подвижных игр и занятий физкультурой.

По словам заведующей детсадом Анастасии Кадировой, дошкольное учреждение в этом микрорайоне «Паркового» очень востребовано. Уже поступило 100 заявок от родителей, и прием детей продолжится в ближайшие дни.

«Родители с нетерпением ждут, когда откроется садик, и радуются больше, чем дети, – рассказала заведующая. – Он рассчитан для ребят с полутора до семи лет. У нас откроется шесть групп для детей раннего возраста, 10 групп – для ребят дошкольного возраста. Здесь созданы все условия, предусмотрены музыкальный и спортивный залы, на территории уже открыты игровые площадки, где установлены горки, паровозики, машинки. В пятницу, 25 декабря, для тех, кто уже записан в детский сад, пройдет елка, и с понедельника, 28 декабря, садик встретит своих первых воспитанников».

Губернатора сопровождал глава Челябинска Евгений Тефтелев, который отметил, что на этой неделе будет введен еще один детский садик в «Парковом». «Всего в этом году начнут работать четыре новых и два отремонтированных дошкольных учреждения, сделали задел на следующий год. Самое главное, что их мы вводим в тех местах, где они остро востребованы», – сказал градоначальник.

1 из 4

По данным Е. Тефтелева, в 2015 г. в Челябинске создано около 4000 новых мест в детских садах.

Из детского сада Борис Дубровский направился в филиал многофункционального центра в Курчатовском районе. Там его встретил в полном составе коллектив учреждения. Все 40 окон были открыты: специалисты ожидали первый посетителей. Губернатору достался второй в электронной очереди талон. Руководителю области продемонстрировали возможности оперативного предоставления госуслуг.

Стоит отметить, что в филиал МФЦ в Курчатовском районе полностью оформлен в новом стиле «Мои документы». 22 декабря в филиале открылось 40 окон, предоставляется 190 услуг – 116 государственных и 74 муниципальных. Ежедневно офис готов принимать до 750 человек, в месяц – 12–15 тысяч горожан.

Евгений Тефтелев сообщил, что в ближайшие дни откроется еще один филиал МФЦ в Ленинском районе на улице Новороссийской. Помещение тоже оформлено в стиле «Мои документы».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления