Город В челябинских многоэтажках заменят рекордное количество лифтов

В челябинских многоэтажках заменят рекордное количество лифтов

В рамках капремонта в домах южноуральцев заменят 1518 лифтов. Большинство из них установят в многоэтажках Челябинска. Работы запланированы на ближайшие два года, сообщил сайту 74.ru региональный оператор капитального ремонта.

Напомним, изначально на 2016 год программа предполагала небольшое количество работ по замене подъемников. В краткосрочном плане числилось всего четыре лифта во всем регионе. Однако по распоряжению губернатора приняли решение максимально увеличить их число – до 212. Из них 145 лифтов заменят в Челябинске.

Но выполнить весь объем запланированных в прошлом году работ не получилось. На сегодня в городе установили 119 лифтов. Замена еще 93 завершается, их запустят в феврале.

– Лифтовое оборудование сейчас активно меняют в большинстве регионов, – прокомментировал гендиректор регоператора капремонтов в Челябинской области Вадим Борисов. – Заводы-изготовители не были готовы к такому резкому увеличению объемов производства. И именно с недопоставкой необходимого лифтового оборудования связана задержка с выполнением работ по ремонту лифтов в 2016 году. Сейчас лифтостроительные заводы скорректировали свои планы, и в 2017 году процесс поставок будет оптимизирован.

Вадим Борисов пообещал, что в будущем темпы замены лифтов будут только нарастать

Вадим Борисов добавил, что объемы работ будут только нарастать:

  • более 4500 лифтов на Южном Урале требует модернизации или замены;

  • необходимо менять не менее 500 лифтов в год;

  • с 2017 по 2019 годы в Челябинской области по программе капремонта заменят 1518 лифтов;

  • в Челябинске заменят 929 лифтов, в Магнитогорске – 342, в Златоусте – 70, в Озерске – 47, в Снежинске – 37.

Все работы будут проводиться исключительно за счет средств южноуральцев, собранных в фонд капремонта.

– По данным администрации, 61% лифтов в Челябинске нуждаются в модернизации или замене, – отметил начальник городского управления ЖКХ Сергей Кочетков. – Наше ведомство совместно с управляющими компаниями города подготовило предложения по замене двух тысяч лифтов. Мы надеемся, что благодаря действию региональной программы эти планы постепенно получится осуществить.

Узнать, на какой период по программе капитального ремонта запланирована замена лифтового оборудования в вашем доме, можно на сайте регоператора капремонта в Челябинской области.

Фото: Фото Дарьи Селенской, регоператора капремонтов в Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления