Город УФАС рассмотрит дело о картеле производителей школьной формы в октябре

УФАС рассмотрит дело о картеле производителей школьной формы в октябре

Представитель компании «Пеплос» заявил, что не является членом ассоциации производителей школьной формы Челябинской области, основные цели компании ему не известны. Заявление прозвучало 17 сентября в ходе второго заседания комиссии Челябинского УФАС России о сговоре трех южноуральских производителей школьной формы – «Пеплос», «Миасская швейная фабрика», «Красса», сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

Рассмотрение этого дела перенесено на 16 часов 19 октября. К этому времени УФАС намерено собрать необходимую дополнительную информацию.

Как ранее сообщал Chel.ru, антимонопольный орган 25 августа возбудил дело в отношении этих трех компаний по признакам нарушения антимонопольного законодательства. «Пеплос», «Миасская швейная фабрика» и «Красса», изготавливающие и реализующие школьную форму на оптовом и розничном рынках, объединились в некоммерческую организацию «Ассоциация производителей школьной формы Челябинской области».

Расследование показало, что ассоциация создана в целях закрытия регионального рынка для производителей школьной формы других регионов, координации деятельности своих членов на территории Челябинской области, участия в формировании ценовой политики на школьную форму и детскую одежду и создания реестра добросовестных производителей данной продукции.

По мнению УФАС, указанные действия производителей могут быть квалифицированы как заключение антиконкурентного соглашения, запрещенного статьей 11 закона «О защите конкуренции». Наказание за данное нарушение предусматривает для юрлица штраф от одного до 15 процентов суммы выручки от реализации товара, на рынке которого совершено правонарушение.

В рамках рассмотрения дела УФАС предложило родителям школьников поучаствовать в опросе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления