Город Директору сауны, в которой током убило посетителя, дали три года колонии

Директору сауны, в которой током убило посетителя, дали три года колонии

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил к трем годам колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей гендиректора компании «Винал» Олега Винницкого за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ). В сауне принадлежащего организации спортивно-оздоровительного комплекса током убило 23-летнего клиента, сообщила сегодня, 9 апреля, старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

«Установлено, что Винницкий не обеспечил надлежащую работу отделения сауны в принадлежащем организации спортивно-оздоровительном комплексе «Матрикс», расположенном по Свердловскому проспекту, 7а в Челябинске, – уточнила Оксана Моржеухина. – Приговор в законную силу не вступил».

Как уже информировал наш сайт, вопреки требованиям градостроительного законодательства с 2007 года в здании спорткомплекса без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию работал спортзал и сауна. В парной с многочисленными нарушениями была установлена и эксплуатировалась электрокаменка. ЧП произошло 28 октября 2011 года. В сауне отдыхала компания молодых людей. Во время посещения парилки 23-летнего парня ударило током от ничем неогороженной металлической электрокаменки. От полученных повреждений он скончался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления