Город Подельник Виталия Тесленко признал вину и заключил досудебное соглашение

Подельник Виталия Тесленко признал вину и заключил досудебное соглашение

Ленинский районный суд Челябинска назначил первое заседание по делу подельника экс-министра здравоохранения Виталия Тесленко – бывшего главврача областной больницы №4 Михаила Шуховцева на 9 октября. Как сообщила заместитель прокурора района Ольга Шумкина, он признал свою вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке.

Судебное заседание, назначенное на 9 октября, пока под вопросом – М. Шуховцев проходит лечение.

Шуховцеву инкриминировано посредничество во взяточничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ). По данным следствия, в ходе знаменитого задержания в бане Виталия Тесленко, проведенного сотрудниками ФСБ сразу после дележки денег, у хозяина было изъято 12 миллионов рублей, а у Шуховцева – два миллиона, которые ему причитались за посреднические услуги. «Распиленные» деньги были получены от руководителя фирмы за заключение с ним госконтракта на поставку рентгеновского оборудования.

Напомним, 17 сентября экс-главу минздрава Виталия Тесленко, признавшего вину, приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима за получение взяток на на общую сумму более 71 миллиона рублей. Ему также назначено наказание в виде штрафа в 300 миллионов рублей.

Расследование в отношении третьего фигуранта громкого дела, задержанного с поличным в бане Тесленко, – бывшего заместителя главврача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна – выделено в отдельное производство. По некоторым данным, он сбежал из-под домашнего ареста. Также скрывается и задержанный позднее предприниматель Александр Москалюк. Который, по версии следствия, вместе с коммерсантом Владимиром Волошиным участвовал в схемах по получению денег за нужные решения в конкурсах на поставку дорогостоящего медоборудования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления