Город 45-летнюю челябинку задержали за подпольный склад палёного алкоголя

45-летнюю челябинку задержали за подпольный склад палёного алкоголя

Женщине грозят крупный штраф и срок до трёх лет.

Полицейские изъяли более 1200 бутылок контрафактного алкоголя

В Ленинском районе Челябинска полицейские изъяли более 1200 бутылок алкоголя с признаками контрафактности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили 74.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

– В гараже, расположенном в Ленинском районе Челябинска и принадлежащем местной жительнице, полицейские обнаружили более 80 коробок с крепкими спиртными напитками, имеющими признаки контрафактности, в том числе известных мировых брендов, – отмечается в сообщении. – Вся нелегальная алкогольная продукция была изъята. Образцы направлены в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Челябинской области для проведения исследования.

Подпольный бизнес могла организовать 45-летняя челябинка

По подозрению в организации нелегального бизнеса задержана местная жительница 1972 года рождения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.1 Уголовного кодекса РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ). Женщине грозит штраф до 400 тысяч рублей или срок до трёх лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

80 коробок с крепким спиртным хранились в гараже

Фото: Фото с сайта 74.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления