Город Врио губернатора перераспределил полномочия между своими заместителями

Врио губернатора перераспределил полномочия между своими заместителями

Временно исполняющий обязанности губернатора области Борис Дубровский 24 января перераспределил обязанностями между своими замами – Евгением Рединым и Николаем Сандаковым. Соответствующие документы замещены на сайте правительства Челябинской области.

Согласно им, вице-губернатор Евгений Редин исполняет обязанности главы региона во время его отсутствия, рассматривает документы, поступающие на имя губернатора. Он же осуществляет взаимодействие с территориальными управлениями федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления, с правоохранителями и судами, правительством региона. Редин также курирует сферы образования и науки, здравоохранения, культуры, социальных отношений, занятости населения, физической культуры и спорта.

Предыдущие постановления, касающиеся полномочий вице-губернаторов и подписанные М. Юревичем, отменены.

Вице-губернатор Николай Сандаков отвечает за общее информационное и протокольно-организационное обеспечение, координирует работу, связанную с поощрениями, поздравлениями, выражением соболезнований. Он же занимается взаимодействием с аппаратом полпреда в УрФО, депутатами Госдумы, облизбиркомом, органами местного самоуправления, приемной президента РФ в регионе. За ним же координирование работы по развитию местного самоуправления, реализация основных направлений внутренней политики Челябинской области, взаимодействие со СМИ. Он также контролирует деятельность администрации главы региона.

Третий вице-губернатор, который пока не назначен, контролирует деятельность представительства при правительстве России, представляет интересы области в Москве. Он же курирует вопросы, связанные с реализацией инвестпроектов и федеральных программ на территории области.

Отметим, что полномочия Евгения Тефтелева, назначенного вице-губернатором области на общественных началах, персонально не прописаны. Кроме того, до сих пор нет никакой официальной информации, подтверждающей отставку вице-губернатора Владимира Павленкова, отвечавшего за силовой блок. Между тем его фото и биографическая справка в пятницу были удалены с сайта правительства региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления