Город Гаттаров еще поработает в «Молодой гвардии» вместе с Бондарчуком и Чапман

Гаттаров еще поработает в «Молодой гвардии» вместе с Бондарчуком и Чапман

Сенатор Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гаттаров несколько часов назад снял с себя полномочия лидера «Молодой гвардии Единой России» на IV всероссийском съезде этой организации, но вошел в общественный совет МГЕР вместе с бывшей разведчицей Анной Чапман и рядом других известных людей.

Одна из участниц съезда написала в своем микроблоге: «Выступил Гатаров с последней мгеровской речью. Говорил искренне, не забыл упомянуть и про тушение пожаров». Затем Руслан Гаттаров снял с себя полномочия руководителя, и новым лидером стал Тимур Прокопенко. Досрочно были переизбраны и другие центральные руководящие органы организации, в том числе ожидаемо ушел с должности заместитель начальника центрального штаба еще один южноуралец Владимир Бурматов. По признанию Бурматова, теперь основным местом его работы будет Российская экономическая академия имени Плеханова, где он назначен заведующим кафедрой политологии и социологии.

«Организация выходит на новый виток, вступает в новый политический сезон с новыми проектами, лицами, руководителями, – отметил Руслан Гуттаров. – И я очень доволен, что МГЕР продолжает активно работать».

Между тем сенатор принял предложение остаться в «Молодой гвардии», но перейти в общественный совет МГЕР, куда на этом съезде также были избраны бывшая разведчица Анна Чапман и лидер южноуральских молодогвардейцев Александр Галкин. Кроме того, в нем уже состоят режиссер Федор Бондарчук, телекомментатор Дмитрий Губерниев, фигурист Антон Сихарулидзе и другие.

Напомним, что о своем намерении оставить руководство «Молодой гвардией» Руслан Гаттаров заявил еще в мае этого года, сразу после избрания его сенатором от Челябинской области. Однако некоторые наблюдатели утверждают, что не последнюю роль в его уходе сыграл летний скандал с тушением пожаров в центральной России. Тогда оппозиционные блогеры увидели в выложенных в Интернете фото- и видеоотчетах о борьбе с возгораниями инсценировку, что закончилось большим общественным резонансом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления