Город Автостраховщики предрекли подорожание ОСАГО в Челябинской области

Автостраховщики предрекли подорожание ОСАГО в Челябинской области

В Российском союзе автостраховщиков считают, что необходимо поднять территориальный коэффициент по ОСАГО в регионах, где действует «Единый агент». Об этом 9 ноября на конференции по борьбе со страховым мошенничеством журналистам рассказал начальник управления методологии страхования РСА Михаил Порватов.

«В тех регионах, которые включены в агента, там 100% требуется повышение (территориальных коэффициентов. – Прим. автора), – сказал он. – Сейчас таких регионов 14».

В пресс-службе РСА подтвердили, что речь в том числе идет и о Челябинской области, где «Единый агент» действует со 2 августа.

Размер территориального коэффициента весомо влияет на стоимость полиса ОСАГО. Так, в Челябинске, после прошлогоднего повышения, он составляет 2,1 – больше, чем в Москве и соседнем Екатеринбурге. В Магнитогорске – 1,8, Копейске – 1,6, Златоусте и Миассе – 1,4.

Напомним, «Единый агент РСА» (когда страховщики продают полисы других компаний) был запущен в августе, чтобы снизить напряженность на рынке ОСАГО в «токсичных» регионах. В конце октября страховщики в Челябинске заявили о решении проблемы с очередями за полисами. В ноябре к агенту присоединилась еще одна страховая компания.

Узнать, какие компании в Челябинской области продают ОСАГО через агента, можно на сайте РСА.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления