Город Губернатор поручил привлечь дополнительных инвесторов на площадку ТЛК

Губернатор поручил привлечь дополнительных инвесторов на площадку ТЛК

Глава региона Борис Дубровский поручил подготовить стратегическую сессию по привлечению дополнительных инвесторов для комплексного освоения площадки транспортно-логистического комплекса (ТЛК) «Южноуральский». Поручение прозвучало в понедельник, 13 октября, на аппаратном совещании с заместителями и министрами, когда губернатор подводил итоги визита в Москву.

«На прошлой неделе область приняла участие в двух выставках в Москве: традиционной агровыставке «Золотая осень» и новой выставке инноваций в аграрной сфере «АГРО-ИННОТЕК», которая проводится в рамках дальнейшего развития отношений между странами – участниками ШОС, – уточнил Борис Дубровский. – Отмечу, в этом году в выставке «Золотая осень» было представлено 80 наших предприятий, которые традиционно выступили успешно, собрали 68 медалей, из них 28 золотых. По золотым медалям у нас в этом году абсолютный чемпионский зачет».

Глава региона добавил, что премьер-министр страны Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства Николай Федоров проявили интерес к работе научно-производственного объединения «Сады России». «Их разработки очень актуальны. Это то, что сейчас по сути лежит в основе стратегии развития отечественного агропрома, реальный пример взаимосвязи науки и производства, системного развития селекции. Приятно, что у нас есть подобного рода результаты», – подчеркнул Дубровский.

На второй выставке «АГРО-ИННОТЕК» ТЛК «Южноуральский» представил проект создания индустриальной зоны. «Мы рассматриваем ТЛК «Южноуральский» как возможность в перспективе поставлять продукцию АПК в Китай, Казахстан, – сказал Борис Дубровский. – Мы заявили, что есть желание создать вокруг комплекса некие перерабатывающие производства, которые будут формировать товарную базу для работы ТЛК. Я рассматриваю этот проект не только как точку входа в регион китайских товаров, но и как возможность развития экспорта нашей продукции».

Б. Дубровский добавил, что состоялся ряд встреч в рамках «АГРО-ИННОТЕК», в частности с представителями Ирана, которые предложили организовать прямые поставки в регион продуктов питания, а также обеспечить потребности перерабатывающих предприятий в сухом молоке. В свою очередь регион предложил иранцам прямые поставки растительного масла, зерна, муки и круп.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления