Город Южноуральцы наметили дальнейшее развитие отношений с представителями КНР

Южноуральцы наметили дальнейшее развитие отношений с представителями КНР

Областные власти обсудили работу с китайскими организациями, заинтересованными в развитии отношений с Южным Уралом. По поручению губернатора Бориса Дубровского в части привлечения инвестиций и внедрения на производствах современных технологий, Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с минсельхозом провели деловую встречу с представителями делегации провинции СУАР (КНР), сообщает пресс-служба губернатора.

На очередной встрече с китайскими коллегами министр сельского хозяйства области Сергей Сушков рассказал о развитии АПК, отметив, что для региона актуально поддерживать сотрудничество в растениеводстве, в частности в выращивании зерновых, овощеводстве закрытого грунта, а также в производстве сельхозоборудования. Помимо взаимных поставок продукции партнерство должно касаться и создания совместных новых производств.

Китайская делегация представила организации, заинтересованные в деловых отношениях с Южным Уралом. Это производители удобрений, тепличных комплексов и оборудования для капельного орошения. Также в составе делегации был представитель крестьянского кооператива, занимающегося производством зерновых, овощей, фруктов и животноводством.

Напомним, в апреле состоялся визит делегации Челябинской области во главе с Борисом Дубровским в Урумчи – административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района. Было принято решение о совместном участии в реализации проекта по созданию ТЛК «Южноуральский». В июне представители официальных и бизнес-кругов СУАР приезжали в регион с ответным визитом.

В сентябре группа из 30 южноуральских предприятий, возглавляемая губернатором, работала на крупнейшем международном форуме в Урумчи. В конце октября приезжала делегация во главе с начальником департамента сельского хозяйства провинции СУАР Акабайэром Уфуэром. В ходе всех перечисленных встреч обсуждались, в том числе и вопросы сотрудничества в агропромышленной сфере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления