Город Дубровский гарантировал машиностроителям из КНР безопасность инвестиций

Дубровский гарантировал машиностроителям из КНР безопасность инвестиций

Губернатор Борис Дубровский провел переговоры с крупнейшими китайскими машиностроителями – корпорацией Weichai Holding Group – на тему перспектив сотрудничества с Челябинским тракторным заводом, сообщили во вторник, 2 декабря, в пресс-службе главы региона.

Дубровский отметил, что в этом году регион интенсивно развивает китайское направление внешнеторговой деятельности, поэтому представителей компаний из КНР руководство области встречает как перспективных партнеров.

Мы приветствуем заключение меморандума между вашей компанией и холдингом «Уралвагонзавод», который обладает в Челябинске крупным активом – ЧТЗ-Уралтрак, – подчеркнул губернатор. – Для нас важно, чтобы ЧТЗ-Уралтрак получил дополнительный импульс к развитию, стал базовой площадкой для целого ряда инвестпроектов в области дорожного машиностроения и производства двигателей, а также в других технологических сферах».

Глава региона гарантировал, что со своей стороны правительство Челябинской области законодательно обеспечивает условия безопасности частных инвестиций, в том числе через налоговые льготы и административное сопровождение инвестпроектов.

«В нашем регионе есть ряд предприятий с наличием специалистов и инфраструктуры, чей производственный потенциал не используется в полную силу, – отмечает губернатор. – При этом у нас есть надежные энергоисточники, условия для локализации производства на базе местных предприятий, а также развитая транспортная инфраструктура и достаточно широкий рынок сбыта в регионе и за его пределами. Мы также связываем особые надежды с открытием нового транспортного коридора из Китая через Казахстан на Южный Урал и созданием индустриальной зоны на базе ТЛК «Южноуральский», где планируется разместить станкостроительные и машиностроительные производства».

Привлечение инвестиций является важнейшей мыслью стратегии развития области до 2020 г.

Дубровский как опытный промышленник сразу определил ближайшего потребителя для потенциальной российско-китайской продукции – будущий Томинский ГОК. Реализация этого крупнейшего инвестпроекта по разработке медно-порфировых руд предполагает широкое использование «тяжелой» техники.

«Это именно ваш потребитель с потенциальным спросом. Поэтому давайте переходить от разговоров к конкретной работе. Если мы будем уверены, что вы успеваете с производством необходимой техники к началу работ на ГОКе, мы окажем всю необходимую помощь, чтобы именно челябинская техника работала на нем», – заявил Борис Дубровский.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления