Город Нового инвестора обяжут возобновить застройку «Академа» до июля 2016 года

Нового инвестора обяжут возобновить застройку «Академа» до июля 2016 года

Строительство многоквартирных домов жилого района «Академ Riverside» должно возобновиться не позднее июля 2016 года. Такую задачу 1 июня на совещании при губернаторе Борисе Дубровском поставили перед новым потенциальным инвестором, заинтересованным в приобретении компании «Гринфлайт», сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

Совещание по замороженной стройке крупнейшего жилого массива прошло с участием представителей правоохранительных органов и других заинтересованных лиц. К руководителям силовых структур Борис Дубровский обращался с просьбой обеспечить сопровождение проверочных мероприятий на строительном предприятии «Гринфлайт». Губернатор также потребовал от инвестора обеспечить максимально открытую и полноценную информационную работу с каждым дольщиком компании.

Вместе с тем окончательно стало известно и имя инвестора – это компания «Магнитострой». «В настоящий момент данная фирма является единственным инвестором, который видит возможности возобновления и завершения строительства многоквартирных домов «Академ Riverside» без привлечения бюджетных средств, – рассказал Дмитрий Федечкин. – К объекту проявляли интерес и другие игроки рынка, однако для завершения строительства им требовались государственные гарантии и существенные бюджетные вливания».

«Мы поддерживаем это решение банка-кредитора и готовы оказывать всю необходимую административную поддержку для полноценного решения данной проблемы», – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Ситуация вокруг объекта продолжает оставаться на контроле у главы региона. Борис Дубровский в очередной раз подчеркнул, что защита интересов более 3,6 тысячи дольщиков является для него главным и единственным приоритетом при решении проблемы, сложившейся со строительными объектами компании «Гринфлайт».

Как сообщал Chelyabinsk.ru, из-за сложного финансового положения «Гринфлайт» заморозил строительство района «АКАДЕМ-Riverside», оставив недостроенными 29 многоквартирных домов и около шести тысяч дольщиков. Прокуратура в ходе проверки выявила факты хищения средств дольщиков и направила материалы в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании. Позже трест «Магнитострой», принадлежащий бизнесмену Олегу Лакницкому, подтвердил интерес к покупке компании, заявив, что готов погасить все ее долги и возобновить строительство.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления