Город Оргкомитет ЕР удовлетворил заявление Михаила Юревича о снятии с праймериз

Оргкомитет ЕР удовлетворил заявление Михаила Юревича о снятии с праймериз

Экс-губернатора Челябинской области и депутата Госдумы Михаила Юревича официально сняли с предварительного партийного голосования «Единой России». Решение удовлетворить заявление парламентария принято в четверг, 19 мая, на заседании регионального оргкомитета праймериз ЕР.

«В заявлении Михаил Юревич (участник предварительного голосования по 189-му округу) просил оргкомитет аннулировать его регистрацию, – рассказал секретарь регионального отделения ЕР Владимир Мякуш. – Члены оргкомитета приняли решение удовлетворить эту просьбу и аннулировать его регистрацию по Челябинскому округу. Тем не менее по этому округу остается 20 участников, которые будут бороться на предварительном этапе выдвижения наших кандидатов».

Владимир Мякуш отметил, что в данном случае не требовалось личное присутствие кандидата. «Причины подачи заявления не были озвучены. И мотивы мы не знаем, – сказал лидер южноуральских единороссов. – Далее он может использовать форму самовыдвижения, но для этого ему нужно собирать подписи избирателей. Если он найдет какие-то другие варианты, то это тоже его личное дело. Это не было ожидаемо. До самого последнего времени Михаил Юревич информировал нас о том, какие предпринимаются действия, как идут праймериз. Предложения он вносил. На предпоследнем заседании мы рассмотрели его предложение по организации предварительного голосования на его округе».

Кроме того, оргкомитет рассмотрел и утвердил рекомендации для праймериз. «Наш актив в день голосования, 22 мая, должен быть на закрепленных территориях и следить за соблюдением регламента и положения предварительного голосования, – уточнил Мякуш. – Позиция наша четкая и однозначная – честность, гласность и конкурентность. Еще раз хочу обратиться к избирателям, чтобы они пришли на свои участки и выдвинули своих кандидатов».

Напомним, Михаил Юревич отказался от участия в праймериз вечером 18 мая, но намерен продолжать борьбу за депутатский мандат по Челябинскому округу – пока неизвестно, от другой партии или в качестве самовыдвиженца.

Внутрипартийное голосование ЕР пройдет 22 мая. Как партии готовятся к выборам в Госдуму – читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления