Город Челябинские кадеты собрали на всероссийском слёте урожай первых мест

Челябинские кадеты собрали на всероссийском слёте урожай первых мест

Ребята привезут с конкурса сразу восемь высших наград.

На всероссийском кадетском слёте челябинские кадеты из школы №45 собрали первые места во всех возможных номинациях. Плюс к этому четырёх- и пятиклассники везут с соревнований престижный диплом за высокий уровень подготовки и две победы в смотрах-конкурсах. Об этом 74.ru сообщила мама одного из кадетов Наталья Исаева.

Юные челябинские кадеты привезут со всероссийского конкурса сразу восемь высших наград

– Всероссийский конкурс кадетских корпусов прошёл в Москве с 28 по 31 марта, – рассказала мама 11-летнего кадета Тимофея Наталья Исаева. – Наши юные кадеты настолько выросли в своём мастерстве и подготовке, что удивили и жюри конкурса, и нас, родителей. Если в прошлом году они заняли только одно первое место в смотре строевой песни, то в этом году собрали золото во всех возможных номинациях своей возрастной категории – восемь дипломов разом!

Честь Челябинска на всероссийском смотре кадетов отстаивали 22 ученика четвёртых и пятых классов кадетского корпуса имени Александра Невского средней школы №45 Челябинска.

– Наши ребята везут из Москвы дипломы за первое место в номинациях: «За разборку-сборку учебного автомата», «Военно-историческая викторина», «Спортивные соревнования», «Альбом команды», к которому они тщательно подготовились задолго до соревнований, и «Подтягивание», – перечислила Наталья Исаева. – В общекомандном зачёте четверо наших 10- и 11-летних мальчишек подтянулись больше, чем соперники из других команд страны, – 15 раз. А как они пели и маршировали! Не зря копилка наших девчонок и мальчишек пополнилась первыми местами в смотрах-конкурсах «Боевая песня» и «Прохождение торжественного марша».

Сегодня вечером группа кадетов из 22 человек с сопровождающими преподавателями и родителями прилетает в Челябинск. Родители готовят юным победителям торжественную встречу.

Фото: Фото Натальи Исаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления