Город Бывшая риелтор из Копейска за обман инвалидов получила 3,5 года колонии

Бывшая риелтор из Копейска за обман инвалидов получила 3,5 года колонии

Копейский городской суд вынес приговор бывшему риелтору Людмиле Гасс, которая признана виновной в двух аферах при купле-продаже жилья. За обман 76-летней ветерана труда и двух инвалидов мошеннице назначено наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Работая риелтором в агентстве недвижимости Копейска, в августе 2009 года Людмила Гасс пообещала пенсионерке приобрести комнату в коммунальной квартире. Она получила от пожилой клиентки в качестве задатка 330 тысяч рублей, после чего передала женщине ключи от комнаты, которая на самом деле являлась муниципальной собственностью и была закреплена за воспитанником детского дома.

«В этом же году к Гасс обратился ее знакомый с просьбой помочь разменять квартиру, принадлежащую ему и сестре, – рассказывает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Заключив агентские договоры, мужчина передал Гасс документы на квартиру и оформил доверенность для совершения сделки. В итоге брат и сестра инвалиды лишились квартиры. Им причинен ущерб на сумму 850 тысяч рублей. Уголовное дело было возбуждено по требованию прокуратуры Копейска после обжалования потерпевшим мужчиной решения следственных органов об отказе в возбуждении уголовного дела».

Людмила Гасс признана виновной в мошенничестве и взята под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления