Город Глава Челябинска: в ЧП в парке Гагарина сработал человеческий фактор

Глава Челябинска: в ЧП в парке Гагарина сработал человеческий фактор

Власти Челябинска разберутся в происшествии в парке культуры и отдыха имени Гагарина, в результате которого на аттракционе «Дикий поезд» оказались заблокированными люди. Об этом в понедельник, 11 апреля, после аппаратного совещания сообщил журналистам глава города Евгений Тефтелев.

«Произошла внештатная ситуация, сработал человеческий фактор – мы все люди. Я думаю, по итогам рассмотрения руководители парка Гагарина еще раз посмотрят. Наверное, на этот случай нужен какой-то резервный человек, который сможет оперативно принять необходимое решение. Кроме того, это вопрос для обсуждения руководителей управления культуры и соответствующих служб», – прокомментировал Евгений Тефтелев.

Он также добавил, что будет проведена служебная проверка, которая установит, сколько времени к пациентке ехала бригада скорой помощи. «Мы всегда проводим служебное расследование в таких случаях, тем более, что это было связано с местом массового пребывания людей», – добавил он.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, в Челябинске днем в субботу, 9 апреля, в парке имени Гагарина оператор аттракциона «Дикий поезд» потеряла сознание, в тот момент, когда на нем катались люди. Люди оказались на какое-то время заблокированы в своих сиденьях.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления