RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Чистоту на челябинских дорогах наведут к майским праздникам

Чистоту на челябинских дорогах наведут к майским праздникам

Уборка упростится благодаря тому, что снег активно вывозили зимой.

На борьбу с грязью выйдут 43 пылесоса и 25 поливомоечных машин

В этом месяце работники «Южуралмоста» намерены очистить челябинские дороги от зимней грязи. Благодаря переходу на новую противогололёдную смесь и усиленную работу по вывозу снега транспортные артерии города в этом году в два раза чище, отметил на пресс-конференции в «АиФ» руководитель управления по эксплуатации автомобильных дорог АО «Южуралмост» Евгений Луганский.

Сейчас на дорогах работает 16 пылесосов, но пока стоят минусовые температуры, технику используют в усечённом режиме. Как сообщал ранее 74.ru, в этом году город закупил ещё 20 пылесосов с функцией влажной уборки. Всего их стало 43. Также власти приобрели 25 поливомоечных машин с большой ёмкостью, благодаря которой дорожники не будут тратить время на дополнительный забор воды.

– Мы надеемся получить быстрый эффект от уборки города и к началу мая 100% дорог, закрепленных за нами, очистить от грязи. В связи с переходом на новую технологию обработки дорог в этом году грязи в два раза меньше. Часть песко-соляной смеси и грязи вывозилось со снегом, которого убирали в два раза больше, – отметил Евгений Луганский.

Напомним, минувшей зимой наряду с традиционной песко-соляной смесью дорожники в порядке эксперимента применяли хлористый кальций. Он, по заверению специалистов, экологически чист и полностью растворяется, что поможет избежать грязи на дорогах. Кроме того, действует даже при температурах до –30 градусов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления