Город Магнитогорец пробежит 2600 км до памятника воинам-освободителям в Берлине

Магнитогорец пробежит 2600 км до памятника воинам-освободителям в Берлине

Двухмесячный забег марафонец посвятит воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Магнитогорский бегун Кирилл Фронюк преодолеет 2600 километров от Мамаева кургана в Волгограде до монумента «Воин-освободитель» в Берлине в память о павших воинах. Забег, стартовавший 4 марта, он планирует завершить ко Дню Победы.

Забегом парень намерен объединить три города, в которых установлены части триптиха «Меч Победы». В 2016 году Кирилл Фронюк уже пробежал 1600 километров от монумента «Тыл – фронту» в Магнитогорске до «Родина-мать зовет!» в Волгограде в честь 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. 6 мая он финишировал у подножия Мамаева кургана и возложил цветы к Вечному огню. Нынешним забегом Кирилл Фронюк намерен покорить расстояние до третьей части, «Воин-освободитель», в Берлине. О путешествии спортсмен планирует подробно отчитываться на своей странице в соцсети.

Отсутствие снега в Волгограде порадовало магнитогорского марафонца

– За прошедший год меня слишком часто спрашивали о забеге до Берлина, мол, было бы глупо не попробовать пробежать до последнего памятника триптиха «Меч Победы», – рассказал 74.ru Кирилл Фронтюк. – В этом раз все сложнее: расстояние в 2600 километров, четыре страны, два месяца в пути, большие финансовые затраты. Вероятность успеха невелика, но от этого становится только интереснее.

От монумента «Родина-мать» до «Воина-освободителя» в Берлине бегун преодолеет 2600 км

За свое путешествие магнитогорскому Форресту Гампу предстоит пересечь границу России, Белоруссии, Польши и Германии. Бежать парень будет налегке с минимумом необходимых вещей. Вместо палатки ночевать он решил в гостиницах.

– Решение бежать налегке придало скорости. Нет ощущения вечно болтающегося тяжелого груза за спиной, – делится Кирилл Фронюк.

Во время путешествия бегун пересечет границы четырех стран

В среднем за день бегун планирует преодолевать 50 километров, но в первый день забега выложился на 60 километров до гостиницы с горячими источниками.

– Это решение, скорее всего, придаст мне утром сходство с Буратино: ноги гнуться будут с трудом, – шутит спортсмен. – Погода хорошая. Снег на дорогах отсутсвует, а это значит, что я не сломаю ногу, поскользнувшись на дороге, покрытой льдом.

Забег Кирилл Фронюк посвятит воинам, погибшим в Великой Отечественной войне

Как ранее сообщал 74.ru, инженер-электроник Магнитогорского металлургического комбината Кирилл Фронюк – член Магнитогорского клуба альпинистов, участник многих марафонских забегов: в Магнитогорске и Башкортостане на горе Иремель, в Карабаше и Свердловской области. В 2014 году он в числе участников марафона поднимался на вершину Эльбруса. Турист прекрасно знает, чем обходиться в автономном походе, умеет ночевать в палатке даже в снежной пещере и не боится непогоды.

Фото: Фото V1.ru и Кирилла Фронюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления