Город В бассейне «Строитель» к юниорскому ЧЕ по ватерполо сделали новое табло

В бассейне «Строитель» к юниорскому ЧЕ по ватерполо сделали новое табло

В бассейне «Строитель», где с 9 по 16 сентября пройдет чемпионат Европы по водному поло среди юниорок, установили новое современное табло и хронометражную систему фирмы Swiss Timing/Omega (Швейцария). Оборудование, которое зарекомендовало себя на Олимпиадах и мировых первенствах, позволит Челябинску в дальнейшем проводить на Южном Урале международные состязания, сообщает пресс-служба правительства области.

Как сообщил директор бассейна «Строитель» Сергей Филиппов, в Челябинск уже позвонили из федерации водных видов спорта, чтобы обсудить возможность проведения в июне следующего года чемпионата России по плаванию в ластах. «Кроме того, к нам обратилось общество инвалидов с предложением провести в «Строителе» чемпионат России по плаванию для слепых. И это только начало», – считает директор бассейна.

Над главной ванной бассейна повесили электронное табло 6Х4 метра фирмы «Ната Инфо». Оно дает более качественную и яркую картинку по сравнению с морально устаревшим графическим информационным табло. Оно полностью синхронизировано с системой хронометража, которая включает в себя несколько современных установок. Оборудованы тачпады, то есть сенсорные панели, которые от малейшего прикосновения спортсмена засекают время старта и финиша. Такие же панели установлены на трамплинах, система фиксирует момент отрыва ноги прыгуна от поверхности и начинает отсчет. Система моментально передает данные на табло. Также установлено специальное оборудование для судейства с системой видеоповторов. Возможная погрешность – всего одна сотая доли секунды. Именно такую технику использовали на Олимпиаде в Лондоне.

Фото: Фото с сайта It-line.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления