Город Андрей Лавров, политолог: «Эта утечка – планомерная работа по дискредитации местной власти»

Андрей Лавров, политолог: «Эта утечка – планомерная работа по дискредитации местной власти»

На сайте новый выпуск программы «Акценты», и сегодня обсуждаем главный политический скандал последней недели: «слив» аудиозаписей закрытых совещаний городских чиновников и партверхушки «Единой России».

Как известно, с разницей в неделю в сети появились две аудиозаписи, на которых чиновники и партийцы обсуждают, как обеспечить победу нужных кандидатов на праймериз «Единой России». И если на первой записи обсуждаются лишь проблемы с узнаваемостью претендентов на кресло в Госдуме, то на второй уже решается, как заменить членов счетных комиссий на «своих людей». В итоге разгорелся нешуточный скандал: жалобы начали поступать как от самих единороссов, в том числе от экс-губернатора Михаила Юревича, которого некоторые издания уже назвали главным интересантом в этом скандале, так и от других партий. К примеру, главный южноуральский справедливоросс Валерий Гартунг обратился в прокуратуру и Минюст Челябинской области с просьбой проверить организацию праймериз отделения «Единой России». А лидер местного КПРФ Игорь Егоров вообще заявил, что не удивлен: «ЕР уже не раз ловят на использовании административного ресурса».

Кто возможный автор партийного «слива»? Кому на руку такой скандал перед праймериз и почему эта утечка дискредитирует всю местную власть? Свою версию политического скандала нам рассказал политолог Андрей Лавров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления