Город Челябинский гребец Антон Васильев выиграл золото на этапе Кубка мира

Челябинский гребец Антон Васильев выиграл золото на этапе Кубка мира

Антон Васильев

В чешском городе Рачице на минувшей неделе состоялся второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Челябинскую область на престижных соревнованиях представил действующий чемпион мира, двукратный участник Олимпийских игр Антон Васильев.

Вместе с коллегами по команде Виталием Юрченко, Василием Погребан и Олегом Жестковым Антон первенствовал в байдарке-четверке на дистанции 1000 метров, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Жанна Шахова.

Итогом II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ для сборной страны стали 11 медалей и 2-е общекомандное место. Следующий этап пройдет 23-25 мая в Венгрии.

Всего в составе российской сборной выступили 44 сильнейших спортсмена страны, которые по итогам весенних стартов отобрались в основной состав. Среди них призеры и чемпионы Олимпийских игр в Лондоне Иван Штыль, Юрий Постригай и Александр Дьяченко, чемпионы мира Виктор Меланьев, Николай Липкин, Виталий Юрченко, Василий Погребан, Олег Жестков и Антон Васильев. Последняя четверка и пересекла финишную прямую первой, оставив позади соперников из Белоруссии и Германии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления