Город В Увельском районе открыли 19-й на Южном Урале многофункциональный центр

В Увельском районе открыли 19-й на Южном Урале многофункциональный центр

В Увельском районе 16 августа открылся 19-й по счету в Челябинской области многофункциональный центр (МФЦ), предоставляющий государственные и муниципальные услуги, сообщает пресс-служба губернатора.

На открытие МФЦ в поселке Увельском из регионального бюджета в этом году выделен один миллион рублей, еще три добавил муниципалитет. На эти деньги переоборудовали помещение, где до недавнего времени располагалось отделение ПФР, сделали ремонт, заменили крышу, приобрели компьютерное оборудование, программное обеспечение и мебель, а также укомплектовали штат.

С 2010 года МФЦ открылись в Варне, Верхнем Уфалее, Златоусте, Копейске, Коркино, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Снежинске, Трехгорном, Троицке, Челябинске и Южноуральске. До конца года такие центры появятся в Озерске.

Работа центра предусматривает предоставление услуг населению в максимально короткие сроки: норматив обслуживания одного клиента – не более 15 минут. Для этого в помещении оборудованы восемь кабин операторов. На первом этапе в МФЦ будет организовано предоставление 22 муниципальных услуг. В частности, по вопросам земельных и имущественных отношений, архитектуры и градостроительства, жилищной политики, архива. В дальнейшем этот перечень увеличится до 40 муниципальных и 20 госуслуг.

«Несмотря на сохраняющийся режим чрезвычайной ситуации, сегодня мы присутствуем на открытии МФЦ, – отметил заместитель председателя правительства региона Максим Осипенко. – Это знаковое событие для нашего региона. Мы надеемся на то, что жители по достоинству оценят качество предоставления услуг. Правительство области и дальше будет оказывать помощь и поддержку МФЦ. Хочется, чтобы люди сюда приходили с удовольствием, чтобы для них были созданы по-настоящему комфортные условия».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления