Город «Единая Россия» определилась с руководством челябинского Заксобрания

«Единая Россия» определилась с руководством челябинского Заксобрания

В среду, 23 сентября, на партийной конференции челябинского регионального отделения «Единой России» делегаты со всей области выбрали кандидата на пост председателя Законодательного собрания шестого созыва. 49 парламентариям-единороссам рекомендовано избрать спикером ЗСО Владимира Мякуша, сообщает корреспондент сайта Chelyabinsk.ru из зала заседания.

«Безгранично предан и признателен за поддержку, которая мне оказывается уже не первый раз, – сказал Владимир Мякуш после оглашения результатов голосования. – Сделаю все, чтобы Заксобрание пользовалось доверием избирателей».

По данным облизбиркома, в выборах депутатов ЗСО на Южном Урале приняли участие 41,32% избирателей. «Единая Россия» получила 19 мандатов (56,24%), «Справедливая Россия» – пять (15,90%), по три мандата у КПРФ (11,69%) и ЛДПР (10,01%), партия «Яблоко» набрала 1,96% и не прошла в Законодательное собрание.

Претендентом на должность председателя ЗСО наряду с Мякушем стал председатель совета директоров ОАО «Магнезит» Леонид Урмашов. За него проголосовали 29 делегатов, кандидатуру спикера Заксобания прошлого созыва поддержали 229 партийцев

На заседании президиума регионального политсовета перед началом конференции был определен кандидат на пост представителя Заксобрания в Совете Федерации – советник гендиректора комбината «Магнезит» Олег Цепкин. Во время конференции будущий сенатор был утвержден в этой должности президиумом генсовета партии, а затем принят в ряды «Единой России». Сменщик Константина Цыбко в верхней палате российского парламента своей первоочередной задачей назвал развитие импортозамещения в Челябинской области за счет развития малого и среднего предпринимательства.

«В Совете Федерации буду заниматься темой производства и промышленности, – сказал Олег Цепкин. – По Томинскому ГОКу ещё недостаточно информации, не могу комментировать, безусловно, буду разбираться в ситуации и мнениях сторон».

Кроме того, на конференции были подведены итоги выборов в Заксобрание и органы местного самоуправления 13 сентября, а также награждены местные отделения, показавшие лучшие результаты по итогам выборов.

Фото: Фото с сайта Chelyabinsk.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления