Город Социологи признали Ирину Гехт самой влиятельной женщиной Южного Урала

Социологи признали Ирину Гехт самой влиятельной женщиной Южного Урала

Заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт второй год подряд признана самой влиятельной женщиной Южного Урала по версии регионального филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Она же занимает первую позицию в рейтинге известности, сообщили корреспонденту Chelyabinsk.ru в лаборатории прикладной политологии и социологии учебного заведения.

При оценке степени влияния экспертам предлагалось понимать под ним интенсивность, направленность и результат воздействия персоны на процессы, происходящие в экономической, социальной, культурной, научной и общественной жизни Челябинска и области.

Первое место с результатом 7,74 балла заняла Ирина Гехт. Ей удалось удержаться в лидерах второй год подряд. Следом за ней расположились министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина и председатель избирательной комиссии региона Ирина Старостина. На четвертом месте оказалась заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова, а на пятом – детский омбудсмен Маргарита Павлова.

Прорывом года авторы рейтинга назвали восхождение начальника управления социальной политики Законодательного собрания Челябинской области Марины Поддубной, которая замкнула десятку влиятельных женщин региона. В прошлом году она была лишь на 34 месте. «Харизма, креативность и авторитет в профессиональной среде сделали свое дело», – отметили в РАНХиГС.

Основной вклад в степень известности вносится медиа- и интернет-ресурсами, они формируют общественное мнение, в том числе и позицию экспертного сообщества.

По степени известности среди женщин также лидирует Ирина Гехт, а второе место сохранилось за Еленой Мурзиной. Третье место в этом списке занимает Маргарита Павлова. Социологическая группа, проводившая исследование, подчеркнула, что над результатами рейтингов можно долго размышлять, искать зависимости, выявлять тенденции и прогнозировать дальнейшие перемещения, но вряд ли это будет благодарным занятием.

«Накануне праздника хочется пожелать, чтобы все женские мечты осуществились, несмотря ни на какие преграды. И чтобы независимо от места в рейтинге они всегда оставалась такими же яркими, лучезарными и счастливыми», – поздравили женщин в РАНХиГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления