Город Ирина Гехт названа самой известной и влиятельной женщиной Южного Урала

Ирина Гехт названа самой известной и влиятельной женщиной Южного Урала

Вице-губернатор Ирина Гехт возглавила рейтинги известности и влияния женщин на жизнь области. По традиции рейтинги к 8 марта подготовила лаборатория прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС.

Вслед за Ириной Гехт, назначенной в ноябре прошлого года вице-губернатором по социальным вопросам, в рейтинге известности идет министр экономического развития Елена Мурзина, которая поднялась по сравнению с прошлым годом на две позиции. Замыкает тройку лидеров председатель облизбиркома Ирина Старостина.

Прима челябинского балета, народная артистка России Татьяна Предеина, поднялась с пятого на четвертое место, а ее коллега Наталья Заварзина и вовсе прибавила 44 позиции и оказалась на пятой строчке. Такое положение дел социологи назвали прорывом года. На шестом месте депутат Заксобрания области, председатель конгресса татар Лена Колесникова. На седьмом – руководитель челябинского УФАС Анна Козлова. Восьмое и девятое место делят первый заместитель главы администрации Челябинска Наталья Котова и уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова. Замыкает десятку известных женщин народная артистка РФ, завкафедрой вокального искусства ЧГАКИ, солистка театра оперы и балета Галина Зайцева.

Немного иначе распределились позиции прекрасных дам в обобщенном рейтинге влияния. Но в первой тройке все те же. Первую строчку второй год подряд занимает Ирина Гехт, второе место у Елены Мурзиной, третье – у Ирины Старостиной. Четвертая позиция у Анны Козловой, пятая – у Натальи Котовой. На шестом месте Лена Колесникова. Новичком в лидерской группе рейтинга влияния стала министр здравоохранения области Марина Москвичева. На восьмом месте заместитель министра образования и науки области Галина Казакова, за ней – министр социальных отношений Ольга Кучерина. На 10-м месте – заместитель главы Челябинска, начальник правового управления Анна Кузьменко.

Полностью рейтинг представлен здесь.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления