Город За месяц на рынок полисов ОСАГО в Челябинске пришли восемь новых игроков

За месяц на рынок полисов ОСАГО в Челябинске пришли восемь новых игроков

Страховщики в июне увеличили продажи полисов ОСАГО в Челябинской области на 10%. Такие данные приводит Российский союз автостраховщиков. Восемь страховых компаний, которые ранее не занимались «автогражданкой» в регионе, открыли это направление. Пояснить, какие именно компании, в РСА не смогли, сославшись на то, что не имеют права разглашать эту информацию.

Напомним, в июне в пяти регионах (Волгоградской области, Краснодарском крае, Ростовской области, Мурманской области и Челябинской области), испытывающих наибольшие проблемы с доступностью ОСАГО, страховщики могли в добровольном порядке нарастить продажи, открыть филиалы, а также прибегнуть к заключению двусторонних агентских договоров со страховщиками, которые уже работают в соответствующем регионе и имеют филиалы. В начале июля, по данным РСА, стартует запуск многостороннего агента. Страховщики, которые имеют филиальную сеть в пяти обозначенных регионах, выступят агентами тех компаний, которые физически не имеют возможности продавать тем полисы. Компании должны присоединиться к соглашению в обязательном порядке.

РСА выбрал подрядчика, который обеспечит работу программного обеспечения для того, чтобы сделать этот механизм автоматизированным. В частности, система методом случайной выборки определит для автомобилиста по номеру ПТС ту компанию, от имени которой агент продаст ему полис ОСАГО.

«Для этого нужно будет пойти к агенту, то есть в любой имеющийся в регионе филиал страховщика, и узнать «свою» компанию. Если вам в принципе не нравится предложенный системой страховщик, то можно отказаться от него и просто купить полис в обычном порядке в той компании, которую вы выбираете», – пояснил президент Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления