Город Новую взятку Серебренникову вменили за поддержку американского футбола

Новую взятку Серебренникову вменили за поддержку американского футбола

Бывшему министру физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрию Серебренникову инкриминировали новый эпизод получения взятки. По версии следствия, 600 тысяч рублей ему передал начальник спортуправления Озерска, тренер и руководитель клуба по американскому футболу Константин Барышев за выделение многомиллионной субсидии на экзотический вид спорта.

11 апреля в администрации Озерска прошли обыски. Силовиков интересовала документация по финансированию клуба американского футбола «Уральские скауты», руководителем которого является ныне уже бывший начальник озерского спортуправления Константин Барышев.

«Изымают документацию, связанную с финансовой деятельностью управления, расходованием бюджетных средств», – подтвердил факт обысков помощник главы Озерска Сергей Зюсь.

Как удалось выяснить сайту Chelyabinsk.ru, обыски прошли в связи с возбуждением нового уголовного дела в отношении Юрия Серебренникова. Ему вменяют пятую взятку, которую он, согласно данным следствия, за выделение из бюджета девяти миллионов рублей на американский футбол в прошлом году получил от Константина Барышева. Последний проходит по делу свидетелем.

Добавим, что сам Константин Барышев, много лет увлекающийся американским футболом, в ноябре прошлого года был осужден за растрату 400 тысяч рублей. Вместе с бывшим директором МБУ «Арена» Андреем Плотниковым экс-начальника спортуправления приговорили к трем годам лишения свободы условно. Судом установлено, что Барышев и Плотников заправляли личные автомобили и осуществляли техобслуживание транспортных средств за счет денег, выделенных администрацией округа на финансирование нужд спортивного учреждения «Арена».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления