Город Севастьянов уверен, что Александру Юрину хватит опыта для руководства ОНК

Севастьянов уверен, что Александру Юрину хватит опыта для руководства ОНК

Александру Юрину, который 25 ноября был избран председателем Общественный наблюдательной комиссии (ОНК) при ГУФСИН Челябинской области, хватит опыта для руководства этой структурой. Такое мнение в своем блоге высказал сегодня уполномоченный по правам человека в регионе Алексей Севастьянов.

«Александр работает не первый созыв, опытен, есть возможность оценить ситуацию в пенитенциарных учреждениях объективно и вести себя как дипломированный юрист, – отметил омбудсмен. – Знаком со всеми членами ОНК нынешнего и прежнего состава. Уверен: сможет объединить всех членов, сплотить в монолитную команду».

Севастьянов добавил, что Юрина можно поздравить «с таким высоким назначением и пожелать ему удачи в реализации одной из самых важных общественных функций». Он добавил, что на 11–12 декабря намечен совместный семинар для членов ОНК и сотрудников аппарата уполномоченного, предварительное согласие на участие в котором дал тренер Игорь Сажин – известный правозащитник, один из самых авторитетных экспертов в сфере защиты прав человека.

Бывший редактор информационных прогроамм и экс-коммерческий директор ТРЦ «Восточный экспресс» Александр Юрин с июля 2011 года возглавляет региональное отделение Союза журналистов России. Он также является членом Общественной палаты Челябинска и ОНК предыдущего созыва.

Вручение мандатов новому составу Общественной наблюдательной комиссии созыва 2013–2016 годов состоялось в правительстве региона 19 ноября, а в минувший понедельник прошло ее первое заседание. В новый состав ОНК вошло 32 человека (в прошлом было 14), в том числе и прошлый руководитель организации Николай Щур, который и конкурировал с Юриным за пост председателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления