Город Дубровский поднялся на две позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Дубровский поднялся на две позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский занял общее 16 место в январском рейтинге эффективности глав субъектов РФ. Такие данные представлены в очередном исследовании Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

В копилке Бориса Дубровского оказалось 86 баллов, что позволило ему войти в группу губернаторов с очень высоким рейтингом эффективности. Среди факторов, оказавших влияние на позиции глав регионов, эксперты выделили результативность экономической и финансовой политики в регионе, претензии правоохранительных органов и общественных организаций к региональным властям, связанные с коррупцией и конфликтом интересов, а также факты расточительности и личной нескромности представителей руководства.

«В целом на содержание текущего рейтинга больше всего повлиял фактор попадания/не попадания губернаторов в скандальную повестку, – пишет в блоге челябинский политолог Александр Мельников. – Следующий выпуск обещает стать оценкой антикризисной эффективности».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, эффективность Бориса Дубровского по итогам 2014 года признали в ФорГО очень высокой.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления