Город Челябинский краеведческий музей строит площадку для летнего театра

Челябинский краеведческий музей строит площадку для летнего театра

Около областного краеведческого музея в Челябинске появится летний театр. Как уточнили в пресс-службе музея, строительство летней эстрады уже начато.

Уже с начала июня на территории музея появится малая сцена под названием «Летний театр». Она объединит две площадки – танцевальную и музыкальную. На ней все лето будут проходить творческие вечера, концерты, театрализованные читки, встречи с гостями, занятия для детей и взрослых, а также отборочные туры для участников фестивальных конкурсов.

Первыми малую сцену освоят воспитанники детских школьных лагерей, а также члены танцевальных клубов, которые традиционно устраивают в летние месяцы опенэйры на крыльце музея. Теперь они смогут проводить свои мероприятия на прекрасной сцене с деревянным паркетом. Диаметр танцевального паркета – 12 метров, а площадь музыкальной сцены – 6 на 7 метров. Обе конструкции будут оборудованы аппаратурой, обеспечивающей концертный звук и свет, а также летней крышей, защищающей зрителей от дождя и знойного солнца. Для строительства площадок музейщики используют внутренние резервы.

Большая и малая сцены, построенные под открытым небом с оборудованным зрительным залом, станут главными площадками предстоящего фестиваля искусств «Дебаркадер».

В день города, 13 сентября, на огромной площадке, которую установят с западной стороны музея с видом на реку, состоится гала-концерт фестиваля, приуроченного ко Дню рождения Челябинска. Познакомиться с ретроспективой южноуральского рока и историей джаза, услышать талантливые музыкальные композиции, увидеть захватывающие танцевальные номера и театральные этюды смогут тысячи зрителей.

Фестиваль современного искусства «Дебаркадер» стартует в августе 2016 г., он приурочен ко Дню рождения города. Финал будет представлять собой масштабный праздничный концерт, который состоится 13 сентября на музейной площадке под открытым небом со стороны реки.

Фото: Фото Веры Вяткиной из группы музея в соцсети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления