Город В голосовании за велодорожку в Челябинске лидирует маршрут Бейвеля–Благих

В голосовании за велодорожку в Челябинске лидирует маршрут Бейвеля–Благих

Жители Челябинска выразили на сегодня свое мнение на сайте администрации Челябинска по предполагаемому маршруту велодорожки 7924 раза. 43% считают, что она необходима на Бейвеля–Благих (4 км), 39% согласны заасфальтировать предложенную ранее под строительство автодороги просеку через бор от улицы Худякова до Калининградской (6 км), 663 – выбирают вариант появления ее вдоль пляжа, 708 – не устраивает ни один из предложенных властями вариантов.

Голосование продолжается. Выразить свое мнение жители столицы Южного Урала по-прежнему могут здесь.

Как уже информировал наш сайт, голосование за маршрут велодорожки челябинская мэрия запустила 30 апреля.

Опрос включает три варианта маршрута, по которому пройдет велодорожка: от улицы Бейвеля до Благих (четыре километра), Худякова–Калининградская (шесть километров) по просеке, которую ранее предлагали для строительства автодороги, и Худякова–Калининградская вдоль городского пляжа (шесть километров). У горожан также есть возможность нажать кнопку «Ни один из предложенных вариантов».

Напомним, что впервые предложение построить велодорожку через бор в случае, если на это пойдут горожане, глава администрации Челябинска Сергей Давыдов высказал 24 апреля. Тогда сити-менеджер также продемонстрировал все три варианта ее маршрута и заверил, что за советом при принятии решения власти в первую очередь обратятся к любителям велопрогулок и защитникам бора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления